您當前的位置:首頁 > 資訊 > 海洋政務

中共自然資源部黨組關于一批同志職務任免的通知

2020-08-06 09:49:01 來源: 自然資源部官網 作者:
摘要:中共自然資源部黨組關于袁丁等5名同志任職的通知各省、自治區、直轄市及計劃單列市自然資源主管部門,新疆生產建設兵團自然資源主管部門,中央軍委后勤保障部軍事設施建設局,國

中共自然資源部黨組關于袁丁等5名同志任職的通知

各省、自治區、直轄市及計劃單列市自然資源主管部門,新疆生產建設兵團自然資源主管部門,中央軍委后勤保障部軍事設施建設局,國家林業和草原局,中國地質調查局及部其他直屬單位,各派出機構,部機關各司局:

  中共自然資源部黨組2019年12月27日研究決定:

  袁丁任國家自然資源督察上海局紀檢組長;

  趙俊杰任自然資源部東海局紀檢組長(試用期一年);

  梅顯俊任自然資源部第二海洋研究所黨委專職副書記;

  方銀霞任自然資源部第二海洋研究所副所長(試用期一年);

  陳建芳任自然資源部第二海洋研究所副所長(試用期一年)。

中共自然資源部黨組

2020年1月10日

中共自然資源部黨組關于夏俊等7名同志任職的通知

國家林業和草原局,中國地質調查局及部其他直屬單位,各派出機構,部機關各司局:

  中共自然資源部黨組2020年5月13日研究決定:

  夏俊試用期滿正式任自然資源部宣傳教育中心主任;

  薄志平試用期滿正式任自然資源部礦產資源儲量評審中心主任;

  姚義川試用期滿正式任中國地質博物館館長;

  陳志剛試用期滿正式任自然資源部機關服務中心(自然資源部機關服務局)主任(局長);

  陳平試用期滿正式任中國地圖出版社有限公司總經理;

  以上5名同志的任職時間從2019年1月起算。

  張清秀試用期滿正式任自然資源部中央地質勘查基金管理中心副主任,任職時間從2016年12月起算。

  陶榮幸試用期滿正式任自然資源部海洋減災中心副主任,任職時間從2017年2月起算。

中共自然資源部黨組

2020年5月20日

中共自然資源部黨組關于張紹杰等7名同志職務任免的通知

國家林業和草原局,中國地質調查局及部其他直屬單位,各派出機構,部機關各司局:

  中共自然資源部黨組2020年4月29日研究決定:

  張紹杰任中國測繪科學研究院黨委書記、副院長,免去其人事司副司長職務;

  燕琴任中國測繪科學研究院院長(試用期一年),免去其國土空間用途管制司副司長職務;

  杜艦任耕地保護監督司副司長(試用期一年);

  杭邦明任國家自然資源督察南京局副專員,免去其國家自然資源督察武漢局副專員職務;

  賈文龍任中國自然資源經濟研究院副院長(試用期一年);

  免去趙繼成中國測繪科學研究院黨委書記、副院長職務,退休;

  免去程鵬飛中國測繪科學研究院院長、黨委副書記職務。

中共自然資源部黨組

2020年5月27日

中共自然資源部黨組關于高建華等4名同志任職的通知

國家林業和草原局,中國地質調查局及部其他直屬單位,各派出機構,部機關各司局:

  部黨組2020年6月30日研究決定:

  高建華掛職任國土空間用途管制司副司長;

  蔣俊掛職任耕地保護監督司副司長;

  張文偉掛職任礦業權管理司副司長;

  鄭杰忠掛職任國家自然資源總督察辦公室副主任。

  掛職時間至2021年12月。

中共自然資源部黨組

2020年7月14日

中共自然資源部黨組關于馬素蘭等6名同志任免職的通知

國家林業和草原局,中國地質調查局及部其他直屬單位,各派出機構,部機關各司局:

  部黨組2020年4月16日研究決定:

  馬素蘭任國家自然資源督察成都局局長(試用期一年)、分黨組書記,免去其國家自然資源總督察辦公室副主任職務;

  王平會任國家自然資源督察成都局分黨組成員;

  高明任國家自然資源督察成都局分黨組成員;

  張彥東任國家自然資源督察成都局分黨組成員;

  鄭偉元任國家自然資源督察上海局副局長,免去其國家自然資源督察上海局副專員職務;

  劉志宏任國家自然資源督察西安局副局長、分黨組成員,免去其國家自然資源督察西安局副專員職務。

中共自然資源部黨組

2020年5月7日

中共自然資源部黨組關于肖平、王冬濱同志任免職的通知

國家林業和草原局,中國地質調查局及部其他直屬單位,各派出機構,部機關各司局:

  部黨組2020年1月15日研究決定:

  肖平任海南測繪地理信息局局長(試用期一年),免去其自然資源部重慶測繪院黨委書記、副院長職務;

  免去王冬濱海南測繪地理信息局局長、黨組書記職務,退休。

中共自然資源部黨組

2020年4月15日

中共自然資源部黨組關于楊宏山等20名同志任職的通知

國家林業和草原局,中國地質調查局及部其他直屬單位,各派出機構,部機關各司局:

  部黨組2020年2月14日研究決定:

  楊宏山任陜西測繪地理信息局局長;

  王曉國任陜西測繪地理信息局副局長;

  任振宇任陜西測繪地理信息局副局長;

  陳向陽任陜西測繪地理信息局副局長;

  王占宏任陜西測繪地理信息局副局長;

  徐開明任黑龍江測繪地理信息局局長;

  裴寶軍任黑龍江測繪地理信息局副局長;

  孔金輝任黑龍江測繪地理信息局副局長;

  馬林波任黑龍江測繪地理信息局副局長;

  殷福忠任黑龍江測繪地理信息局副局長;

  劉文生任黑龍江測繪地理信息局紀檢組長;

  楊升任四川測繪地理信息局局長;

  謝維挺任四川測繪地理信息局副局長;

  劉宇任四川測繪地理信息局副局長;

  陳斌任四川測繪地理信息局副局長;

  倪文輝任四川測繪地理信息局副局長;

  岳建利任海南測繪地理信息局副局長(正局級);

  張云任海南測繪地理信息局副局長;

  侯振貴任海南測繪地理信息局副局長;

  李永成任海南測繪地理信息局紀檢組長。

中共自然資源部黨組

2020年4月15日

熱門推薦
返回頂部